Блокнот

March 26, 2007

что делать если ноутбук ASUS поломался в Киеве

Filed under: Железо — dmitry @ 12:36 pm

На днях у меня поломался ноутбук. Довольно ощутимая потеря, тем более что я его использую как основной домашний и рабочий компьютер. Вначале вышли из строя USB-порты. С этим как-то еще можно было мириться, хотя перспектива ремонта и была видна отчетливо. С неделю помучав меня, ноутбук решил одним махом обрубить мои страдания по поводу отсутствия USB и прекратил загружаться вообще. За этим последовали: перекапывание квартиры в попытках найти гарантийный талон, визит к продавцу (в магазине брал), ожидание часа полтора или два сервис-менеджера у продавца. Дождавшись сервис-менеджера, я узнал что ждал его только для того чтобы он меня послал в сервисный центр. Он мне указал адрес (Воздухофлотский проспект, 51), обрадовал что сегодня (тогда была суббота) этот самый центр не работает. Ну и на мой вопрос, достаточно ли гарантийного талона (я ему там же показал этот талон), что мне дали в магазине при покупке, он сказал что достаточно.

В понедельник я поехал в этот сервисный центр. Он очень удобно располагается около Севастопольской площади. Как туда кроме как на такси добраться я так и не понял. С сервисным центром все в полном порядке. Практически без очереди милая вежливая девушка у меня приняла мое орудие пролетарского труда ноутбук. Описали все что сдаю, выдали расписку, сказали звонить в конце недели, узнавать как дела. Единственный казус случился с тем самым гарантийным талоном, который мне выписали в магазине и который, как меня заверил любезнейший сервис-менеджер, замечательно подходит для того чтобы ноут приняли в сервисном центре ASUS. В этом талоне не было указано заводского номера ноутбука, на что милая девушка, которая его у меня принимала, и указала. Предложила поехать к продавцу, поставить серийный номер и переслать им гарантийный талон по факсу. Меня такая перспектива совсем не вдохновляла, тем более что факса у меня нет под рукой, а ехать еще в магазин, который находится в другом конце города, ждать там сервис-менеджера который там много любит обедать мне совсем не хотелось. После непродолжительных уговоров девушка согласилась собственноручно вписать туда заводской номер. Но осадок от распиздяйства товарищей из магазина остался.

Выводы еще делать рано, пускай еще починят, у них, согласно закону о правах потребителей, на это две недели. Но в целом впечатление пока что от сервис-центра приятное, а от продавца – неприятное.

5 Comments »

  1. Дядя, радуйся! у меня тоже трала, тож с асусом… но немного покруче. не, не в плане цены того что сгорело! – мать срорела на компе… а фирма, скуко ее за ногу, сьехала! щас ищу сервисный ентр…а то то что нашол – там трубки не берут!

    Comment by Chaos — January 31, 2008 @ 8:04 am

  2. Кстати, по з-ну о защите прав потребителей вам на время ремонта должны выдать равноценный ноут.

    У меня через 3 месяца после покупки умер двд привод на Asus A7M, а я фильмы поглядел всего раз 5.

    Comment by bughunter — March 26, 2008 @ 1:33 pm

  3. Ремонт ноутбуков у нас это вообще ахтунг! Спасибо за ссылочку на контору.

    Comment by Ворон — August 13, 2008 @ 6:39 pm

  4. Та же ситуация была. Только парень на приемке сказал, что это проблема, как я попросил его отвернуться, взял ручку и вписал нужный номер. Взял без проблем, сделал вид, что не заметил. Даже потом сверил с тем номером, который я с ноута списал.

    Comment by Micke — September 22, 2008 @ 10:44 pm

  5. А кто-нибудь чинил ноутбук Asus в СЦ Авлантек в Харькове -
    http://avlantek.com

    у меня потрескался пластик возле матрицы.
    это гарантийный случай? Сервис центр должен заменить? кто знает?
    вот думаю нести к ним или нет..

    Comment by Макс — August 6, 2009 @ 4:07 am

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

CAPTCHA Image CAPTCHA Audio
Refresh Image

Powered by WordPress